Турист Татьяна Ушакова (fanatika)
Татьяна Ушакова
была 28 ноября 2017 11:29

Мы тоже были в Екатеринбурге

По пути остановились попить кофе на заправке. Это прям какой то такой особенный ритуал, без которого никак. Но выехали мы специально заранее, чтоб не торопиться и приехать к нужному времени.
Оказывается, для таких как мы уже все придумали. И по Ебургу ведет красная линия, пройдя по которой можно посмотреть все памятники и важные здания в городе. Но так как готовились мы заранее, то у нас были подготовлены отклонения от маршрута, так как хотелось дойти до зоопарка и до выставки военной техники.
С погодой нам повезло. Было не очень жарко, дул ветерок. Поэтому мы достаточно бодро прошли по всему запланированному маршруту.

Мы тоже были в Екатеринбурге

Этот город всегда радует меня своей, особенной архитектурой и цветами. Все новые дома закругленные. Нет никаких острых краев. На это мало кто обращает внимания, и лишь потом, присмотревшись, не может не согласиться.

Мы тоже были в Екатеринбурге

Отметились мы и на нулевом километре около главпочтамта. Обычно все фотографируют лица. Но тут никак не изогнуться, поэтому только ноги.

По набережной гулять очень приятно. Городской пруд хоть и засран, но не настолько, как наша река. Болотом не воняет, мусора много не плавает. Да и вид шикарный.

Мы тоже были в Екатеринбурге

Есть и место для буккроссинга. Для тех, кто не знает, это такое место, куда можешь придти, оставить свою книгу и взять любую другую понравившуюся. Таким образом, книги могут путешествовать по миру, а люди читать то, о чем давно мечтали.

Отличная погода. Солнечно и не жарко.

Мы тоже были в Екатеринбурге

Уж очень мне хотелось попасть в зоопарк. И мы это тоже сделали. Хоть для этого и пришлось отклониться от маршрута. Зоопарк не большой, но все застроено достаточно плотно. Здания есть и 3-х этажные. Народу очень много, так как выходной. Какие то животные с виду замучены жарой. Кто то поел и ему на все пофиг. А у кого то по умолчанию такая морда. В целом, посещением зоопарка мы остались очень довольны.